Empregos
Belo Horizonte

    Atendente De Floricultura - Belo Horizonte, Brasil - Foccus Trade

    Default job background
    Descrição

    REGIÃO:
    BELO HORIZONTE/MG
    *TER FÁCIL ACESSO AO BAIRRO: Itapoã

    SALÁRIO:
    1.528,00
    *premiação.
    VALE TRANSPORTE.

    *HORÁRIO DE TRABALHO

    SEGUNDA À SEXTA DE 08:00 ÀS 16:24 ou 09:00 ás 17:24 (1H DE ALMOÇO)

    SÁBADO:

    08:00 ÁS 14:00*ATIVIDADES

    • ATENDIMENTO AO CLIENTE;
    • VENDAS de plantas, flores e afins;
    • limpeza e organização;
    • FECHAMENTO DE CAIXA;
    • MANUSEio E cultivo de plantas;
    • conhecimento sobre as características de cada planta (EX: SABER QUAIS PLANTAS SÃO DA SOMBRA, QUAIS PLANTAS SÃO do SOL).****Requisitos
    • ENSInO MÉDIO COMPLETO;
    • EXPERIÊNCIA com agricultura;
    • PACOTE OFFICE;
    • Ter experiência com plantas.**Tipo de vaga: Efetivo CLTPagamento: R$1.528,00 por mês
      Benefícios:
    • Vale-transporteHorário de trabalho:
    • De segunda à sexta-feira
    • Dias úteis e finais de semanaTipos de pagamento adicional:
    • 13o salárioPrazo para inscrição: 09/05/2024Data de início prevista: 09/05/2024

  • FOCCUS EVENTOS E PROMOÇÕES LTDA Belo Horizonte, Brasil

    **ATENDENTE DE FLORICULTURA** · **REGIÃO: BELO HORIZONTE/MG** · **TER FÁCIL ACESSO AO BAIRRO: Itapoã** · **SALÁRIO: 1.528,00** · **premiação.** · **VALE TRANSPORTE.** · **HORÁRIO DE TRABALHO**: · **SEGUNDA À SEXTA DE 08:00 ÀS 16:24 ou 09:00 ás 17:24 (1H DE ALMOÇO)** · **SÁBADO: 0 ...

  • FOCCUS TRADE Belo Horizonte, Brasil

    **REGIÃO: BELO HORIZONTE/MG** · **TER FÁCIL ACESSO AO BAIRRO: Itapoã** · **SALÁRIO: 1.528,00** · **premiação.** · **VALE TRANSPORTE.** · **HORÁRIO DE TRABALHO**: · **SEGUNDA À SEXTA DE 08:00 ÀS 16:24 ou 09:00 ás 17:24 (1H DE ALMOÇO)** · **SÁBADO: 08:00 ÁS 14:00** · **ATIVIDADES** ...

  • Foccus Eventos E Promoções Ltda Belo Horizonte, Brasil

    **ATENDENTE DE FLORICULTURA****REGIÃO: BELO HORIZONTE/MG****TER FÁCIL ACESSO AO BAIRRO: Itapoã****SALÁRIO: 1.528,00****premiação.****VALE TRANSPORTE.****HORÁRIO DE TRABALHO**:**SEGUNDA À SEXTA DE 08:00 ÀS 16:24 ou 09:00 ás 17:24 (1H DE ALMOÇO)****SÁBADO: 08:00 ÁS 14:00****ATIVIDA ...