Eletricista Industrial - São Paulo, Brasil - Stormbr

    Stormbr
    Default job background
    Descrição

    REQUISITOS :
    CURSOS TECNICO EM ELETRICA
    • MINIMO 200 HORAS.
    EXPERIENCIA EM ELETRICA INDUSTRIAL.RESISDIR EM ARAÇARIGUAMA
    • SOROCABA-VOTORANTIM SÃO ROQUE
    • MAIRINQUE-ALUMINIO/SP.

    ATIVIDADES:

    PROFISSIONAL ATUARÁ EM EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CLIENTE DO SEGMENTO INDUSTRIAL, REALIZANDO ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE ELÉTRICA, MOTORES E BOMBAS, COMANDOS ELÉTRICOS, INSTALAÇÃO DE INFRA, QUADROS ELÉTRICOS, CHECK LIST DAS INSTALAÇÕES, MEDIÇÃO DE GRANDEZAS ELÉTRICAS, LEITURA DE TEMPERATURA, FISCALIZAÇÃO VISUAL, ENTRE OUTRAS ATIVIDADES INERENTES A FUNÇÃO.
    ESCALA ; SEGUNDA A SEXTA*HORARIO; 7H AS 16H48
    ONIBUS FRETADO*REFEIÇÃO NO LOCAL
    CONVENIO MEDICO E ODONTOLOGICO.

    Tipo de vaga:

    Tempo integral, Efetivo CLTPagamento:
    R$2.405,00
    • R$3.
    165,00 por mês
    Benefícios:
    • Assistência médica
    • Assistência odontológica
    • Veículo da empresaHorário de trabalho:
    • De segunda à sexta
    • feira
    • Turno de 8 horasTipos de pagamento adicional:
    • 13o salário
    • Adicional de férias
    • Adicional de periculosidade
    • Hora extra
      Experiência:
    • Instalações Elétricas (preferencial)