Empregos
Porto Alegre

    Profissional - Adesivador Aplicador - Cód - 26324 - Porto Alegre, Brasil - Oemprego

    Oemprego
    OEmprego background
    Descrição

    Vaga:
    PROFISSIONAL
    • ADESIVADOR APLICADOR
      Bairro:INDIO JARI
      Atividades:ATUA NO SETOR PRODUTIVO DA EMPRESA, TENDO COMO ATIVIDADE REFILAR, DEPILAR O ADESIVO COM O ESTILETE, APLICAR ADESIVOS EM SUPERFÍCIES LISAS E OU CORRUGADAS, PAREDES, ENVELOPAR PLACAS DE SINALIZAÇÃO, AUTOMÓVEIS, ACABAMENTOS EM BANNERS, FAIXAS, E CONFECÇÃO DE PLACAS EM GERAL.
    E DEMAIS TRABALHOS INTERNOS E EXTERNOS CONFORME NECESSIDADE DA EMPRESA
    Obrigatório para se Candidatar:
    NECESSÁRIO TER EXPERIÊNCIA NA ÁREA. NECESSÁRIO TER DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO PARA PEQUENAS VIAGENS - Requisitos solicitados pela empresa: Deve ter disponibilidade para viajar

    Cargo:
    PROFISSIONAL - ADESIVADOR APLICADOR - CÓD | Salario: A combinar

    | Ensino:

    | Turno:
    Integral

    | Area:

    Outros

    | Experiência:

    6 meses

    | Cidade:

    Porto Alegre / RS

  • OEmprego

    Aplicador Junior

    há 3 semanas

    OEmprego Canoas, Brasil

    **Requisitos e funções**: · EXPERIÊNCIA COMPROVADA EM CARTEIRA NO CONTROLE DE PRAGAS E APLICAÇÕES DE INSETICIDAS · IRÁ REALIZAR VISITAS NAS EMPRESAS E CLIENTES PARA DESINFECÇÃO DAS ÁREAS E INSTALAÇÕES ATENDENDO A UM CRONOGRAMA DE DE TRABALHO OU CHAMADOS DE URGÊNCIA PARA ELIMINAÇÃ ...

  • Oemprego

    há 2 semanas

    Oemprego Canoas, Brasil

    **Requisitos e funções**:EXPERIÊNCIA COMPROVADA EM CARTEIRA NO CONTROLE DE PRAGAS E APLICAÇÕES DE INSETICIDASIRÁ REALIZAR VISITAS NAS EMPRESAS E CLIENTES PARA DESINFECÇÃO DAS ÁREAS E INSTALAÇÕES ATENDENDO A UM CRONOGRAMA DE DE TRABALHO OU CHAMADOS DE URGÊNCIA PARA ELIMINAÇÃO DE P ...