Estagiário De Serviço Social - Serra, Brasil - Afecc - Hospital Santa Rita

    Default job background
    Descrição

    CURSO:
    SERVIÇO SOCIAL
    No VAGAS:02-
    01 vaga matutina:de segunda a sexta-feira das 7h30m às 11h30m-
    01 vaga vespertina:de segunda a sexta-feira das 13h às 17h)

    CARGA HORÁRIA:

    20 horas semanais (100 horas mensais)
    DURAÇÃO:06 Meses (prorrogável)
    BENEFÍCIOS

    • Bolsa Auxílio (R$ 710,00);
    • Vale Transporte;
    • Alimentação;
    • Seguro Contra Acidentes Pessoais
    PRÉ-REQUISITOS

    E**star cursando a disciplina Estágio II

    Ter disponibilidade MATUTINA ou VESPERTINA para estagiar, de segunda a sexta-feira.****SETOR DE REALIZAÇÃO DO ESTÁGIO

    • Serviço social
    • área de atuação: Ambulatório e Internação
    RESUMO DAS ATIVIDADES QUE O ESTAGIÁRIO ACOMPANHARÁ**:

    • Acompanhamento a pacientes e familiares durante tratamento oncológico

    PREVISÃO DE INÍCIO DO ESTÁGIO:
    Março/2024