128384 - Estágio De Administração E Logística - Manaus, Brasil - Iel

    Iel
    Iel Manaus, Brasil

    há 1 semana

    Default job background
    Empresa Cliente está com vaga de estágio para área de Administração e Logística.
    • DESCRIÇÃO DA EMPRESAEmpresa especializada em promover soluções em injeção plásticalocalizada no Armando Mendes.
    • PRÉ
    • REQUISITOS DA VAGA
    • Estudantes do nível superior de ADMINISTRAÇÃO e LOGÍSTICA
    • Período: 2° ao 6°
    • Ambos os sexos
    • Conhecimentos : WORD, EXCEL INTERMEDIÁRIO
    • Disponibilidade de horário pela manhã e tarde
    • ATIVIDADES
    • AUXILIAR EM CONTROLAT E ORGANIZAR ARQUIVOS RECEBIDOS E ENVIADOS;
    • AUXILIAR EM MANTER DIVERSOS REGISTROS ATUALIZADOS;
    • AUXILIAR EM MONITORAR OS SUPRIMENTOS DO ESCRITÓRIO E SOLICITAR A REPOSIÇÃO DE ESTOQUE;
    • Horário de estágio07:00 14:00 ( Segunda a sexta)
    • Valor da BolsaR$ 1400,00 ( MÊS)
    • BenefíciosROTA
      ANTES DA SUA CANDIDATURA SE ATENTE Á:
    • Localização da empresa
    • Verifique se o seu perfil cumpre com os requisitos(curso,período,idade,localização,sexo,horário...)
    propostos na vaga.
  • Ao se cadastrar anexe o seu currículo ao perfil.

  • OBSERVAÇÃO:

    O CANDIDATO DEVERÁ ESTAR DEVIDAMENTE MATRICULADO E CURSANDO EM UMA INSTITUIÇÃO DE ENSINO O CURSO SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E LOGÍSTICA, CANDIDATOS QUE JÁ CONCLUÍRAM O CURSO SERÃO DESCLASSIFICADOS

    IEL- AMAZONAS
    LOCAL:

    MANAUS
    Escolaridade Mínima:

    Ensino SuperiorROTA