Eletromecânico de Manutenção - Extrema, Brasil - Grupo FX

    Grupo FX
    Grupo FX Extrema, Brasil

    há 3 semanas

    Default job background
    Descrição
    SEGMENTO DA EMPRESA: EMBALAGENS PLÁSTICAS

    ATIVIDADES: Responsável em realizar a manutenção eletromecânica preventiva / corretiva em equipamentos em geral, ou instalações.

    REQUISITOS: Conhecimentos Técnicos Desejáveis: Máquinas de operação plástica, pneumática, hidráulica, regulagens, parametrizações e automação.

    DIFERENCIAIS: TER EXPERIÊNCIA NA ÁREA DE SOPRO, MINÍMA DE 1 ANO.

    BENEFICIOS: FRETADO, ALIMENTAÇÃO NA EMPRESA, V.A R$230,00, plano medico, odontológico, convênio farmácia, seguro de vida, PLR (após período de experiência 90 dias).

    HORARIO: 13:20 AS 21:40 (SEGUNDA A SÁBADO).

    LOCAL DE TRABALHO: EXTREMA/MG.

    RESIDIR EM: EXTREMA/MG
    • Local de trabalho: Extrema, MG
    • Regime de contratação de tipo: Efetivo – CLT
    • Jornada: Período Integral
    • Área e especialização profissional: Construção, Manutenção - Eletricista / Manutenção Elétrica
    • Nível hierárquico: Assistente