Empregos

    gerente de fazenda - Paraibano, Brasil - BRAGA

    BRAGA
    BRAGA Paraibano, Brasil

    há 1 semana

    Default job background
    Tempo integral
    Descrição
    Nível: Gerente
    Cursos de: -
    Escolaridade: Graduação - Completo
    Tipo de contrato: CLT
    Jornada de trabalho: Jornada: Segunda a sexta-feira.
    Disponibilidade para viajar a trabalho

    Responsabilidades da posição:

    GARANTIR A GESTÃO DAS FAZENDAS E SUA PRODUTIVIDADE E ENTREGA CONFORME PLANEJAMENTO TRAÇADO. >GARANTIR QUALIDADE DA FAZENDA, ORGANIZAÇÃO CONTROLE DE CUSTOS, E ACOMPANHAMENTO DA CRIAÇÃO DO GADO, PLANTAÇÃO DE MILHO. >ACOMPANHAR DAS OPERAÇÕES DE COMPRA E VENDA DAS FAZENDAS. >ADMINISTRAR , PLANEJAR E ACOMPANHAR AS AÇÕES DIÁRIAS JUNTO A EQUIPE E ADMINISTRAR A OTIMIZAÇÃO DOS RECURSOS E SUPORTES NECESSÁRIOS PARA TRABALHO NO CAMPO, AVALIANDO PRAZO, LIDERANDO EQUIPES , MAQUINÁRIOS, INSUMOS, CLIMA, LOGÍSTICA E PRODUÇÃO, ENTRE OUTROS. ADMINISTRAR A EXECUÇÃO DOS PLANOS ESTRATÉGICOS DEFINIDOS PELA DIRETORIA.

    Requisitos obrigatórios para a posição:

    Sólida experiência em atividade agropecuária (gado e plantação de milho ou similar);

    Ensino superior - MEDICINA VETERINÁRIA OU AGRONOMIA ou afins

    Ter transporte Próprio.

    Capacidade de de realizar moonytarias nas fazendas.

    Experiência de gestão de funcionários de fazenda (operacionais e especialistas) - fazenda tem equipe técnica própria de engenheiro agrónomo, veterinários, etc.