127120 - Manaus, Brasil - Iel

    Iel
    Iel Manaus, Brasil

    há 2 semanas

    Default job background
    Descrição
    Empresa Cliente está com vaga de estágio para área de Téc. de enfermagem.
    • DESCRIÇÃO DA EMPRESAEmpresa na área Clínica de saúde.
    localizada no Distrito Industrial.
    • PRÉ
    • REQUISITOS DA VAGA
    • Estudantes do nível Técnico de Enfermagem.
    • Período: 1° ao 4°
    • Conhecimentos : WORD, EXCEL BÁSICO.
    • Disponibilidade de horário pela manhã e tarde;
    • ATIVIDADES
    • AUXILIAR NA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS SIMPLES;
    • AUXILIAR NA ADMINISTRAÇÃO DE MEDICAMENTOS;
    • AUXILIAR NO SUPORTE DE ENCAMINHAMENTOS DE EXAMES; ORIENTAR PACIENTES E MEDIR SINAIS VIATIS;
    • Horário de estágio07:00 12:00 ( Segunda a sexta)
    • Valor da BolsaR$ 850,00 ( MÊS)
    • BenefíciosVale transporte
      ANTES DA SUA CANDIDATURA SE ATENTE Á:
    • Localização da empresa
    • Verifique se o seu perfil cumpre com os requisitos(curso,período,idade,localização,sexo,horário...)
    propostos na vaga.
  • Ao se cadastrar anexe o seu currículo ao perfil.

  • OBSERVAÇÃO:

    O CANDIDATO DEVERÁ ESTAR DEVIDAMENTE MATRICULADO E CURSANDO EM UMA INSTITUIÇÃO DE ENSINO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM, CANDIDATOS QUE JÁ CONCLUÍRAM O CURSO SERÃO DESCLASSIFICADOS

    IEL- AMAZONAS
    LOCAL:

    MANAUS
    Escolaridade Mínima:

    Curso TécnicoVALE TRANSPORTE