Vendedor Externo - Porto Alegre, Brasil - D&F Consultoria De Rh

    Default job background
    Descrição

    VENDEDOR EXTERNO*SALÁRIO: 2.500,00 +COMISSÃO
    HORÀRIO:
    DE SEGUNDA A SEXTA, 8H ÀS 12:00 E 13:15 ÀS 18:00
    BENEFÍCIOS: VA, PLANO DE SAÚDE, ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA, SEGURO DE VIDA, OUTROS
    ATIVIDADES:
    • MAPEAMENTO DE OPORTUNIDADES DE NEGÓCIO;
    • ELABORAÇÃO E APRESENTAÇÃO DE PROPOSTAS COMERCIAIS;
    • ORGANIZAÇÃO DE PEDIDOS;
    • ACOMPANHAMENTO DA ENTREGA DE PRODUTOS;
    • NEGOCIAÇÃO DE PREÇOS E PRAZOS;
    • VISITAS DE APRESENTAÇÃO E PÓS-VENDA;
      REQUISITOS:
    • CNH B / EXPERIÊNCIA COM VENDAS EXTERNASTipo de vaga: Efetivo CLTPagamento: R$2.500,00 por mês
      Benefícios:
    • Assistência médica
    • Assistência odontológica
    • Seguro de vida
    • Vale
    • alimentaçãoHorário de trabalho:
    • De segunda à sexta
    • feiraTipos de pagamento adicional:
    • Comissão
      Experiência:
    • Vendas externas (preferencial)
    • Atendimento ao Cliente (preferencial)

    Licença/Certificação:

    • CNH B (preferencial)