Mecânico De Motocicletas - Belo Horizonte, Brasil - Mais Talentos Recursos Humanos

    Default job background
    Descrição
    A Mais Talentos RH é uma empresa especializada em recrutamento e seleção. Estamos assessorando a Oficina Rodik Express nessa contratação.

    Atividades:

    1- REALIZAR MANUTENÇÕES E DIAGNÓSTICOS NOS SISTEMAS DE SUSPENSÃO, DIREÇÃO E FREIOS EMMOTOCICLETAS DE PEQUENA E MÉDIA CILINDRADAS;2- REALIZAR MANUTENÇÕES E DIAGNÓSTICOS NOS SISTEMAS ELÉTRICOS E INJEÇÃO ELETRÔNICA EMMOTOCICLETAS DE PEQUENA E MÉDIA CILINDRADAS;3- REALIZAR MANUTENÇÕES E DIAGNÓSTICOS NOS SISTEMAS MOTORES ELETRÔNICA EM MOTOCICLETAS DEPEQUENA E MÉDIA CILINDRADAS;4- HABILDADES EM SERVIÇOS RÁPIDOS ( PIT STOP );5- HABILIDADES EM INTERPRETAR MANUAIS TÉCNICOS
    Requisitos:1- POSSUIR CURSO EM MANUTENÇÃO DE MOTOCICLETAS2- EXPERIÊNCIA COMPROVADA EM CARTEIRA EM MANUTENÇÃO DE MOTOCICLETAS
    INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES:
    Salario fixo: R$ 2.

    000,00 + comissão + Ajuda de custo com alimentação + VT
    Horário: Segunda a sexta de 8 as 18 hs e sabado de 8 as 12 hs
    Escolaridade Mínima: Ensino Médio (2o Grau)vale transporte; vale refeição, comissão