Assistente De Frota - São Paulo, Brasil - Entusiasmo Rh

    Entusiasmo Rh
    Default job background
    Descrição
    Assistente de Frota - São Bernardo do Campo SPVAGAS TEMPORÁRIAS COM GRANDE CHANCE DE EFETIVAÇÃO

    Salário:
    R$ 2.164,96 + adicional noturno + VA R$ 280,00 mês + VTHorário de trabalho: 12X3- HORÁRIO NOTURNO 18H AS 06HPré-requisitos: Superior completo ou cursando em logísticas ou áreas correlatas, pacote office, experiência com VEÍCULOS DE PEQUENO A GRANDE PORTE e contato com motoristas

    Atividades:

    AUXILIAR NA ADMINISTRAÇÃO DE COMBUSTÍVEIS.CONTROLAR A FROTA DE VEÍCULOS DA EMPRESAACOMPANHAMENTO E AGENDAMENTO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVAACOMPANHAR PAGAMENTO/DESCONTO DE MULTASLICENCIAMENTO E DOCUMENTAÇÃOELABORAR RELATÓRIO DE QUILOMETRAGEM, GASTOS, PERDAS E CUSTO COM COMBUSTÍVELATENDIMENTO AOS MOTORISTASDENTRE OUTRAS ATIVIDADES PERTINENTES AO SETOR DE FROTA.

    Tipo de vaga:

    Tempo integral, TemporárioPagamento:
    R$2.000,00
    • R$2.
    500,00 por mês
    Benefícios:
    • Vale
    • alimentação
    • Vale
    • transporteHorário de trabalho:
    • Turno de 8 horasPergunta(s) de seleção:
    • Aceita vaga para trabalhar a noite na escala 12x36?
    • tem experiência com frota?