estágio em área adm/contabilidade - Criciúma, Brasil - Unesc

    Unesc
    Default job background
    Descrição

    ESTÁGIO EM ÁREA ADM/CONTABILIDADE (CÓD

    Área: Estágios

    Quantidade: 1

    Descrição da Empresa: Somos o CIEE Criciúma. Temos oportunidades de estágio e aprendizagem, cursos preparatórios para o mundo do trabalho e oficinas

    Requisitos:
    PREFERENCIALMENTE RESIDENTE EM IÇARA OU BALNEÁRIO RINCÃO. VALE TRANSPORTE.

    A vaga fica localizada em IÇARA.

    1) Para se candidatar, é obrigatório possuir cadastro no CIEE. O cadastro pode ser feito clicando no link

    2) Estar cursando: ADM - PROCESSOS GERENCIAIS - CONTABEIS

    Atividades:
    AUXILIAR NO PREENCHIMENTO DE PLANILHAS DO EXCEL; APOIAR NA SOLICITAÇÃO, TRIAGEM E ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS; AUXILIAR NO ATENDIMENTO AOS ÓRGÃOS COMPETENTES; AUXILIAR NO ATENDIMENTO AOS CLIENTES; APOIO NO REEMBOLSO DE TAXAS DOS CLIENTES

    Horário: SEG A SEX: 6H À COMBINAR

    Remuneração: R$ 1.000,00

    Benefícios: Vale transporte

    Cursos: ADMINISTRAÇÃO; ADMINISTRAÇÃO-EAD; CIÊNCIAS CONTÁBEIS; CIÊNCIAS CONTABEIS-EAD; TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS; TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS-EAD;

    Inclusão: 5/14/2024 12:00:00 AM