Operador De Produção Pcd - Simões Filho, Brasil - Atrativa Rh

    Atrativa Rh
    Default job background
    Descrição

    We are looking for a brilliant OPERADOR DE PRODUÇÃO PCD to join our exceptional team at Atrativa RH in Simões Filho, BA.

    Growing your career as a Full Time OPERADOR DE PRODUÇÃO PCD is an amazing opportunity to develop relevant skills.
    If you are strong in teamwork, adaptability and have the right personality for the job, then apply for the position of OPERADOR DE PRODUÇÃO PCD at Atrativa RH today

    ATIVIDADES:
    CUMPRIR AS NORMAS DE SEGURANÇA E HIGIENE NO TRABALHO, BEM COMO AS BOAS PRÁTICAS DE FABRICAÇÃO; OPERAR O SISTEMA DE CARREGAMENTO, PREPARANDO A ÁREA; REALIZAR A INSPEÇÃO ANTES DO DESCARREGAMENTO DA MATÉRIA PRIMA; SOLICITAR SUPORTE NO CASO DE ANORMALIDADES NO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO; REGISTRAR DADOS E QUALQUER OCORRÊNCIA NO SEU TURNO DE TRABALHO, REFERENTE AO DESCARREGAMENTO E A ESTOCAGEM DA MATÉRIA PRIMA; VERIFICAR A DOCUMENTAÇÃO DAS CARGAS, CONFERINDO QUE O CERTIFICADO DE QUALIDADE ESTEJA DE ACORDO COM A DESCRIÇÃO NA NOTA FISCAL; REALIZAR TESTES VERIFICANDO O CORRETO FUNCIONAMENTO, EM ATENDIMENTO AO PROCEDIMENTO OPERACIONAL PADRÃO; EXECUTAR LIMPEZA DOS EQUIPAMENTOS, GARANTINDO A INTEGRIDADE E O FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE CARREGAMENTO

    Beneficios:

    Formação Acadêmica:
    Não informadoExperiência:Salário: A combinarCargo: Assistente de produçãoEmpresa: Atrativa RHRecursos HumanosRamo: Recursos Humanos/ Recrutamento e seleção

    Benefits of working as a OPERADOR DE PRODUÇÃO PCD in Simões Filho, BA:

    • Excellent benefits
    • Advancement opportunities
    • Competitive salary