Empregos
Criciúma

    Estágio Setor Administrativo Policia Federal Crciúma 1 - Criciúma, Brasil - Unesc

    Unesc
    Default job background
    Descrição

    Estágio Setor Administrativo Policia Federal Crciúma

    Área: Estágios

    Quantidade: 1

    Descrição da Empresa: Local de Trabalho é na Delegacia de Polícia Federal de Criciúma na Av.Centenário 4353

    Requisitos:
    NOÇÕES BÁSICAS DE: WINDOWS, EXCEL, OUTLOOK WORD
    NÇÕES BÁSICAS DE ADMINISTRAÇÃO

    Atividades:
    CONHECER A ESTRUTURA E FUNCIONAMENTO Da PF; AUXILIAR EM TAREFAS DE
    ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS MATERIAIS E PATRIMONIAIS (POR EX. CONTROLE
    MATERIAIS, INSUMOS, FORNECEDORES; INVENTARIO PATRIMONIAL); AUXILIAR NA
    EXECUÇÃO DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS (POR EX. CONTRATOS PRESTAÇÃO DE
    SERVIÇO E MATERIAIS); AUXILIAR NO CONTROLE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA; AUXILIAR
    NO CONTROLE DA GESTÃO DE PESSOAS NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA (POR EX.
    CONTROLE DE FÉRIAS / AFASTAMENTOS / LICENÇA CAPACITAÇÃO / INTIMAÇÕES);
    AUXILIAR NA GESTÃO DE OPERAÇÕES E LOGÍSTICA DO SETOR PÚBLICO (POR EX.
    PROTOCOLO, DIGITALIZAÇÃO, MALOTE, CORRESPONDÊNCIAS)

    Horário: Seg a Seg das 8 as 14h (ajustável com a Chefia)

    Remuneração: R$ 1.125,69

    Benefícios: Vale alimentação - R$10 por dia útil, pago em dinheiro junto com o salário

    Cursos: ADMINISTRAÇÃO; ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA-EAD; ADMINISTRAÇÃO-EAD;

    Inclusão: 5/13/2024 12:00:00 AM

  • Unesc Criciúma, Brasil

    Estágio Setor Administrativo Policia Federal Crciúma Área:Estágios Quantidade:1 Descrição da Empresa:Local de Trabalho é na Delegacia de Polícia Federal de Criciúma na Av.Centenário 4353 Requisitos:NOÇÕES BÁSICAS DE: WINDOWS, EXCEL, OUTLOOK WORDNÇÕES BÁSICAS DE ADMINISTRAÇÃO Ativ ...