auxiliar de impressão - Curitiba, Brasil - RH Center

    RH Center
    RH Center background
    Tempo integral
    Descrição

    Nível: Operacional

    Escolaridade: Ensino médio - Completo

    Tipo de contrato: CLT

    Jornada de trabalho: Disponibilidade para trabalhar em turnos, de segunda a sexta-feira.

    Benefícios: Vale transporte, Vale alimentação, Seguro de vida, Plano odontológico , Refeição no local, Estacionamento

    Responsabilidades e Experiências desejáveis:

    Empresa do ramo de Industria Gráfica, localizada no Boqueirão - PR

    Contrata:

    AUXILIAR DE IMPRESSÃO

    Requisitos:

    Ensino Médio Completo.
    Solida experiência com impressão gráfica.

    Atividades:

    • AUXILIAR NA OPERAÇÃO DA MÁQUINA DE IMPRESSÃO PB F2;
    • PREENCHER FORMULÁRIOS DA MÁQUINA;
    • AUXILIAR A MANTER A QUALIDADE DO PRODUTO FINAL;
    • SEGUIR PROCEDIMENTOS DE QUALIDADE E INSTRUÇÕES DE TRABALHO PARA TODOS OS PROCESSOS;
    • TROCAR BLANQUETAS;
    • CONTROLAR E ABASTECER SOLUÇÃO DE FONTE, REALIZANDO MEDIÇÕES CONSTANTES DA CONDUTIVIDADE E TEMPERATURA DA SOLUÇÃO DE FONTE;
    • ABASTECER OS TINTEIROS;
    • ACOMPANHAR E AVISAR O OPERADOR SOBRE O PROGRESSO DA TIRAGEM;
    • AUXILIAR NO AJUSTE DE REGISTRO;
    • AUXILIAR NO AJUSTE DE TONALIDADE;
    • AUXILIAR NO AJUSTE DOS ROLOS;
    • MONTAR CHAPAS NOS CILINDROS DE IMPRESSÃO;
    • AUXILIAR NO CONTROLE DE TINTA, ÁGUA E REGISTROS DE IMPRESSÃO;
    • FAZER ACERTOS OU AJUSTES NA MÁQUINA SOB ORIENTAÇÃO DO IMPRESSOR;
    • SEPARAR AMOSTRAGEM DO PRODUTO IMPRESSO;
    • FAZER A LIMPEZA DA MÁQUINA PERIODICAMENTE;
    • AUXILIAR EM OUTRAS ATIVIDADES DO SETOR OU EM OUTROS SETORES DA EMPRESA, QUANDO NECESSÁRIO.
    • AUXILIAR NA OPERAÇÃO DA MÁQUINA SOB A ORIENTAÇÃO DO OPERADOR.

    Salário inicial:
    R$1.800,00 + VT + VA 150,00 + Seguro de Vida + Plano Odontológico + Estacionamento + Refeição no local.

    Disponibilidade para trabalhar em turnos, de segunda a sexta-feira.