Eletricista Industrial - Campo Grande, Brasil - Packing Group

    Default job background
    Descrição

    ATIVIDADES
    • REALIZAR MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE MÁQUINAS, BEMCOMO INSTALAR EQUIPAMENTOS EM GERAL;
    • APLICAR E VIVENCIAR O PROGRAMA 5S;
    • MANTER A CONSERVAÇÃO DO AMBIENTE E EQUIPAMENTOS UTILIZADOS, EXECUTAR MANUTENÇÃO ELÉTRICA EM MOTORES, MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E INSTALAÇÕES PREDIAIS DA EMPRESA, DE FORMA A MANTÊ-LOS EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO ( EXCETO TRABALHO EM ALTA TENSÃO).
    • EXECUTAR REPAROS ELÉTRICOS, SEMPRE QUE SOLICITADO PELA ÁREA DE PRODUÇÃO;
    • DETERMINAR O SERVIÇO DE ELETRICA QUE PRECISA SER FEITO EXTERNAMENTE, FAZENDO AVALIAÇÃO DO TRABALHOS APÓS.

    Requisitos:

    • ENSINO MÉDIO COMPLETO;
    • CURSO TÉCNICO EM ELÉTRICA, ELETRÔNICA OU ÁREAS AFINS;
    • NECESSÁRIO; NR 10, NR 12, NR35;
    • EXPERIÊNCIA EM INDÚSTRIA DE EMBALAGENS PLÁSTICAS FLEXIVEIS SERÁ UM DIFERENCIALTipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT
      Benefícios:
    • Assistência médica
    • Assistência odontológica
    • Participação nos lucros
    • Seguro de vida
    • Vale
    • alimentação
    • Vale
    • refeição
    • Vale
    • transporteHorário de trabalho:
    • De segunda à sexta
    • feira
    • Dias úteis e feriados
    • Dias úteis e finais de semana
    • Turno de 8 horas
    • Turno diário
    • Turno Noturno
    • Turno rotativo
    • Turno vespertinoTipos de pagamento adicional:
    • Hora extra