Professora - Curitiba, Brasil - RH Center

    RH Center
    RH Center background
    Tempo integral
    Descrição
    Nível: Analista
    Cursos de: Padagogia
    Escolaridade: Graduação - Completo
    Tipo de contrato: CLT
    Jornada de trabalho: Segunda a sexta-feira das 08h00 às 18h00

    Benefícios: Vale transporte, Refeição no local, Bônus

    Responsabilidades e Experiências desejáveis:

    Escola de Educação Infantil, localizada no bairro Bigorrilho em Curitiba, contrata:

    PROFESSORA REGENTE

    ATIVIDADES

    • ATENDIMENTO DE CRIANÇAS DE 1 A 6 ANOS QUANTO A HGIENE, ALIMENTAÇÃO, DESCANSO, RECREAÇÃO;
    • PLANEJAR E APLICAR ATIVIDADES DE CUNHO PEDAGÓGICO;
    • OBSERVAR E REGISTRAR O DESENVOLVIMENTO DAS CRIANÇAS DE 1 A 6 ANOS; PARTICIPAR DE REUNIÕES ADMINISTRATIVAS E PEDAGÓGICAS;
    • PARTICIPAR DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA INSTITUIÇÃO;
    • PARTICIPAR DE REUNIÕES DE PAIS;
    • DESENVOLVER PROJETOS COM CUNHO EDUCACIONAL PEDAGÓGICO.

    AMBIENTE ACOLHEDOR QUE PROPORCIONA SUPORTE PARA CRESCIMENTO PROFISSIONAL E PESSOAL COM INOVAÇÃO E CRIATIVIDADE.

    REQUISITOS
    Formação em Pedagogia
    Experiência como Professora
    Diferencial vivência na abordagem construtivista.
    Fácil acesso ao bairro Bigorrilho
    PONTUAL, ÉTICA, DEDICADA, FLEXIVEL, TRABALHAR EM EQUIPE, PARTICIPATIVA, CRIATIVA, INOVADORA

    HORÁRIO
    Segunda a sexta-feira das 08h00 às 18h00

    REMUNERAÇÃO E BENEFÍCIOS
    Salário: R$ 2878,00 + VT em dinheiro + refeição no local + PRÊMIO DE ASSIDUIDADE APÓS EXPERIÊNCIA (R$ 100,00/MÊS).