Estágio em Publicidade - Brasilia - Fundação MUDES - Núcleo Niterói

Fundação MUDES - Núcleo Niterói
Empresa verificada
Brasilia

há 3 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
BANCO DO BRASIL SELECIONA ESTUDANTES DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, DO 2o AO 6o PERÍODO, PARA OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO.

ATIVIDADES:

  • DESENVOLVIMENTO DE APRESENTAÇÕES EM PPT, PROPOSIÇÃO DE COMUNICAÇÕES E ANÁLISES DE PESQUISAS, CONSTRUÇÃO DE COMUNICAÇÃO;
  • DESENVOLVIMENTO DE PAINÉIS DASHBOARDS;
  • DEMAIS ATIVIDADES RELACIONADAS À ÁREA BANCÁRIA E/OU DE ESTUDO DO CURSO FREQUENTADO PELO ESTAGIÁRIO.

Horário:

DAS 13:00 ÀS 18:00 (SEGUNDA A SEXTA).

LOCAL:
ASA NORTE - DF.

OFERECE BOLSA DE R$ 1.000,00 + AUXÍLIO-TRANSPORTE (R$ 11,00 POR DIA ESTAGIADO) + AUXÍLIO-REFEIÇÃO (R$ 48,22 POR DIA DE TRABALHO).

Requisitos:

  • CONHECIMENTO AVANÇADO EM POWERPOINT E DESIGN;
  • DESEJÁVEL CONHECIMENTO EM POWER BI.

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 12 meses

Salário:
R$1.000,00 por mês

Carga horária prevista: 25 horas por semana

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno vespertino

Mais empregos da Fundação MUDES - Núcleo Niterói