Estagio Ensino Médio 59113 - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

FUNDAÇÃO MUDES SELECIONA ESTUDANTE DE NÍVEL MÉDIO (1o AO 3o ANO) PARA ATUAR EM UMA EMPRESA PARCEIRA.

ATIVIDADES:

  • AUXILIO PARA ATUAR NA RECEPÇÃO, ATENDIMENTO AO CLIENTE PRESENCIAL, VIA TELEFONE, WHATSAPP
BOLSA-

AUXÍLIO:
R$ 500,00 (TRANSPORTE FORNECIDO PELO MUNICIPIO)

Horário:

30

HORAS SEMANAIS A COMBINAR DE SEGUNDA A SEXTA

LOCAL:
MARICÁ/INOÃ

REQUISITOS NECESSÁRIOS:

  • NOÇÕES DE INFORMÁTICA
  • CONHECIMENTO EM EXCEL

OS INTERESSADOS DEVERÃO ATUALIZAR O CADASTRO E CANDIDATAR-SE PELO SITE WWW.MUDES.ORG.BR (CÓDIGO DA VAGA

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 6 meses

Horas de meio período: 30 por semana

Salário:
Até R$500,00 por mês

Benefícios:

  • Seguro de vida

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno vespertino

Mais empregos da Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social