Estágio em Pedagogia - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação MUDES - Núcleo Niterói

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO, PARA ESTUDANTES DE PEDAGOGIA (2o AO 6o PERÍODO), NO ACOMPANHAMENTO DE AULAS EM UM COLÉGIO LOCALIZADO EM NITERÓI

ATIVIDADES:

  • AUXILIO EM ATIVIDADES DE MEDIAÇÃO PEDAGÓGICA;
  • APOIO NA OBSERVAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DAS TURMAS;
  • SUPORTE NO PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE ATIVIDADES

BOLSA-AUXÍLIO:
R$ 650,00 + VT

HORÁRIO:
SEGUNDA A SEXTA DE 07:00 ÀS 13:00 OU 12:50 ÀS 17:20.

LOCAL:
LARGO DA BATALHA / NITERÓI

REQUISITOS NECESSÁRIOS:

  • TER INTERESSE EM TRABALHAR COM CRIANÇAS.

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 12 meses

Pagamento:
R$650,00 por mês

Carga horária prevista: 30 horas por semana

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno diário
  • Turno vespertino

Mais empregos da Fundação MUDES - Núcleo Niterói