Assistente Técnico - Porto Alegre, Brasil - D&F Consultoria de RH

D&F Consultoria de RH
Empresa verificada
Porto Alegre, Brasil

há 2 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

ASSISTENTE TÉCNICO

LOCAL:
MORRO ALTO/ GRAVATAI- RS

REMUNERAÇÃO:
R$ 2.500,00

HORÁRIO:
DE SEGUNDA A SEXTA, 07:45 ÀS 17:33, COM 1HORA DE INTERVALO.

BENEFÍCIOS:
TRANSPORTE FRETADO, PLANO DE SAÚDE E ODONTOLÓGICO, PRÊMIO ASSIDUIDADE, REFEITÓRIO NO LOCAL.

ATIVIDADES:

PRESTAR ATENDIMENTO AOS CLIENTES INTERNOS E EXTERNOS, IN LOCO, TELEFONE OU E-MAIL, EFETUAR MONTAGEM DE QUADROS ELÉTRICOS DE EQUIPAMENTOS, EFETUAR A INSPEÇÃO E TESTES DE EQUIPAMENTOS.

REALIZAR VISITAS PARA PRESTAR ASSISTÊNCIA TÉCNICA DE EQUIPAMENTOS, ELABORAR LAUDO TÉCNICO DE TODOS EQUIPAMENTOS QUE PASSAREM PELA ASSISTÊNCIA TÉCNICA, PRESTAR ORIENTAÇÃO QUANTO A OPERAÇÃO MANUTENÇÃO E PRATICA DE CONSERVAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS,

**REQUISITOS:

  • DESEJÁVEL CNH B / CURSO DE LEITURA E INTERPRETAÇÃO DE DESENHOS, FORMAÇÃO TÉCNICA.**Tipo de vaga: Efetivo CLT

Pagamento:
R$2.500,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário

Pergunta(s) de seleção:

  • Possui CNH B ?
  • Possui curso de leitura e interpretação de desenhos ?
  • Possui experiência com montagem de quadro de elétrica ?
  • Possui conhecimento pacote office ?

Escolaridade:

  • Ensino Técnico completo (preferencial)

Mais empregos da D&F Consultoria de RH