Estágio em Robótica Pedagógica - Anapolis, Brasil - Estagiando Centro de Estágio

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

ESTÁGIO EM PADAGOGIA DE PROGRAMAÇÃO (ROBÓTICA)

Local:
Jardim América, Goiânia - GO,

  • Horário: Segunda a Sextafeira das 09h às 17h 2h de intervalo
  • Bolsa auxílio: R$1.100,00

Benefícios:

  • BONIFICAÇÃO + SEGURO DE VIDA + CHANCES DE EFETIVAÇÃO

Atividades:

  • ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DE DESENVOLVIMENTO TÉCNICO DE ALUNOS
  • AUXILIAR NA MINISTRAÇÃO DE AULAS COM ÊNFASE EM PROGRAMAÇÃO E ROBÓTICA
  • DESENVOLVER ATIVIDADES PARA ALUNOS DE ENSINO TÉCNICO

Pré-requisitos para vaga:

  • CURSANDO O ENSINO SUPERIOR EM PEDAGOGIA OU CURSOS RELACIONADOS A ÁREA DE PROGRAMAÇÃO / ROBÓTICA
  • AFINIDADE COM SETOR PEDAGOGICO;

Tipo de vaga:
Estágio / Trainee

Salário:
R$1.100,00 por mês

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valerefeição

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Pergunta(s) de seleção:

  • Você está cursando o técnico ou superior? Se sim, qual curso? Quanto finaliza?

Mais empregos da Estagiando Centro de Estágio