Vendedor em Loja de Shopping - Belo Horizonte, Brasil - TH Plus Consultores Associados

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

Formação:
Ensino médio completo

  • Experiência mínima de 1 ano na função de vendas em loja de varejo.
  • Vendedora nos shoppings Minas Shopping ou Del Rey ou Shopping Bh Outlet
ATIVIDADES:

  • EFETUAR A VENDA ATENDIMENTO AO CLIENTE, AJUDAR NA ORGANIZAÇÃO GERAL DA LOJA CONFORME DEMANDA DESINGNADA PELA GERENCIA.
  • DINAMISMO, INICIATIVA, ENXERGAR OPORTUNIDADES, SABER TRABALHAR COM METAS DE VENDAS. ENTENDER AS NECESSIDADES DO CLIENTE FACILIDADE DE COMUNICAÇÃO, TER BOM HUMOR E PACIÊNCIA NO ATENDIMENTO AO CLIENTE, PROATIVIDADE É ESSENCIAL, FACILIDADE DE APRENDIZADO.

Tipo de vaga:
Tempo Integral, Comissionado, Efetivo/CLT

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Valetransporte

Pergunta(s) de seleção:

  • Você reside em que localização de BH?

Experiência:

  • Vendas de Loja de varejo? (preferencial)
- vendas no varejo de qual(s) produto(s)? (preferencial)

Mais empregos da TH Plus Consultores Associados