Vendedor Comercial - Campo Magro, Brasil - WORKS GESTÃO DE PESSOAS

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

Nível:
Analista

Escolaridade:
Ensino médio - Completo

Tipo de contrato:

CLT

Jornada de trabalho:
SEGUNDA A SEXTA- FEIRA DAS 08h00 ÀS 18h00

Benefícios:
Refeição no local, Vale transporte ou Auxílio combustível, Estacionamento, Comissão

Responsabilidades e Experiências desejáveis:

ATRIBUIÇÕES**:

  • ATENDIMENTO AO CLIENTE VIA EMAIL, TELEFONE E OUTRAS FERRAMENTAS DE COMUNICAÇÃO
  • APOIO ATIVIDADES ÁREA COMERCIAL CADASTRO DE PEDIDOS E CLIENTES
  • APOIO ATIVIDADES ÁREA ADMINISTRATIVA EMISSÃO DE NOTA
  • AUXILIAR NA LOGISTICA DAS ENTREGAS
  • ATENDIMENTO CARTEIRA DE CLIENTES
  • RESPONSÁVEL PELA TRATATIVA DO PÓS VENDAS
  • DESENVOLVIMENTO DE PROPOSTAS COMERCIAIS
  • PROSPECÇÃO DE NOVOS CLIENTES

Requisitos:

  • BOA COMUNICAÇÃO
  • BOM RELACIONAMENTO COM CLIENTES E EQUIPE
  • PERFIL DINÂMICO,PROATIVO E QUE GOSTE DE TRABALHAR COM PESSOAS
  • CONHECIMETO PACOTE OFFICE NIVÉL BÁSICO
  • EXPERIÊNCIA NA AREA DE VENDAS/COMERCIAL
  • ENSINO MÉDIO

DIFERENCIAL:

  • CONHECIMENTO COM SISTEMA ERP OMIE
  • EXPERIÊNICIA NO SEGMENTO VENDAS DE TINTAS E SIMILARES OU DISPOSTO APRENDER
Analista

Mais empregos da WORKS GESTÃO DE PESSOAS