Empregos
Rio de Janeiro

    Estágio Em Ciên. Da Computação - Rio de Janeiro, Brasil - Fundação Movimento Universitário De Desenvolvimento Econômico E Social

    Default job background
    Descrição
    AGÊNCIA DE TURISMO, LOCALIZADA EM SANTO CRISTO, SELECIONA ESTUDANTES DE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO, DO 3o AO 7o PERÍODO, ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS, 2o O 3o PERÍODO, SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, DO 3o AO 7o PERÍODO, SISTEMAS PARA INTERNET, DO 2o AO 4o PERÍODO,

    ATIVIDADES:
    DESENVOLVIMENTO DE WEBSITE NA PARTE GRÁFICA, AUXÍLIO NO DESENVOLVIMENTO DE ARTES PARA WEBSITE E AUXÍLIO NA OTIMIZAÇÃO DE WEBSITES
    Horário: 10H ÀS 17H (1H DE INTERVALO)OFERECE BOLSA DE R$900,00 + AUXÍLIO TRANSPORTE (MODAL) + VR (R$20,00/DIA)

    REQUISITOS OBRIGATÓRIOS:
    BONS CONHECIMENTOS EM HTLM, CSS E BOOTSTRAPTipo de vaga: Estágio / TraineeDuração do contrato: 6 mesesSalário: R$900,00 por mês
    Benefícios:
    • Vale
    • refeição
    • Vale
    • transporteHorário de trabalho:
    • De segunda à sexta
    • feira
    • Turno diário
    • Turno vespertino

  • Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social Rio de Janeiro, Brasil

    AGÊNCIA DE TURISMO, LOCALIZADA EM SANTO CRISTO, SELECIONA ESTUDANTES DE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO, DO 3o AO 7o PERÍODO, ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS, 2o O 3o PERÍODO, SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, DO 3o AO 7o PERÍODO, SISTEMAS PARA INTERNET, DO 2o AO 4o PERÍODO, · ATIVIDADES: DESE ...