Estágio em Administração 79743 - Rio de Janeiro, Brasil - Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO PARA ESTUDANTES DE ADMINISTRAÇÃO, DO 1o AO 6o PERÍODO, NO SETOR ADMINISTRATIVO DE UMA CORRETORA DE SEGUROS.

ATIVIDADES:

  • SUPORTE NA ELABORAÇÃO E PREENCHIMENTO DE PLANILHAS;
  • ACOMPANHAMENTO DE PARCELAS PAGAS E PENDENTES DOS SEGUROS;
  • AUXILIAR NA EMISSÃO DE NOTA FISCAL DAS SEGURADORAS, NA ABERTURA E ACOMPANHAMENTO DE SINISTROS E REEMBOLSOS, E NO FECHAMENTO
DE SEGUROS;

  • ACOMPANHAMENTO DE IMPLANTAÇÃO DAS PROPOSTAS E LIBERAÇÃO DE COMISSÃO.

LOCAL:
CENTRO/RJ

Horário:

12h ÀS 18h (SEGUNDA A SEXTA).

OFERECE BOLSA DE R$ 1.200,00 + VT

REQUISITOS NECESSÁRIOS:

  • NOÇÕES DE WORD E EXCEL;
  • PROATIVIDADE, FAMILIARIDADE COM PLANILHAS,
ORGANIZAÇÃO.

PESSOAS INTERESSADAS FAVOR ATUALIZAR CADASTRO E CANDIDATAR-SE À OPORTUNIDADE 79743

NO SITE DA FUNDAÇÃO MUDES HTTPS:
//MUDES.ORG.BR/

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 6 meses

Pagamento:
R$1.200,00 por mês

Carga horária prevista: 30 horas por semana

Benefícios:

  • Assistência odontológica
  • Seguro de vida
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Mais empregos da Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social