Assistente de E-commerce - Sao Paulo, Brasil - PATRICIA HONORATO DESENVOLVIMENTO HUMANO E ORGANIZACIONAL LTDA

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

Nível:
Assistente

Escolaridade:
Ensino médio - Completo

Tipo de contrato:

CLT

Jornada de trabalho: 2a. à 6a. Feira - 08h as 18h

Benefícios: 13o Salário, Vale transporte, Vale refeição de R$ 1,30

Responsabilidades e Experiências desejáveis:

ENTRAR EM CONTATO COM CLIENTES JÁ CADASTRADOS NO SITE, VERIFICANDO AS OCORRÊNCIAS E STATUS COMO CLIENTE QUE SE CADASTROU E NUNCA COMPROU/ CARRINHOS DE COMPRAS/ COMPRAS CANCELADAS/ CLIENTES QUE FAZ TEMPO QUE NÃO COMPRA.

TENTANDO REVERTER ESSE STATUS EM VENDA.
FAZER TROCAS E DEVOLUÇÕES DE CLIENTES.
RESPONDER EMAIL DE DÚVIDAS.
E TODO FIM DE MÊS ENTREGAR RELATÓRIO DO QUE FOI CONVERTIDO EM VENDAS.

Ter atuado com esse tipo de trabalho e interesse pelo cliente. Conhecimento pacote office básico

empresa de pequeno porte do segmento comércio varejista

Assistente

3 anos

Mais empregos da PATRICIA HONORATO DESENVOLVIMENTO HUMANO E ORGANIZACIONAL LTDA