Op de Maquina Laser - Fazenda Rio Grande, Brasil - Agilidade Gestão de RH

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
Op de Maquina Laser I-A

Salario: 12,05 p/h

Beneficios:
VA de 650,00 + VT + Alimentação no local

Jornada:
Disponibilidade de horario

Atividades:

  • PREPARAR E OPERAR MÁQUINA OBEDECENDO AS ORDENS DE SERVIÇO E INSTRUÇÕES OPERACIONAIS;
  • CONFERIR CHECK LIST DE LIBERAÇÃO DE MÁQUINA E PROCESSO; MANUSEAR COMPONENTES, FERRAMENTAS E MATÉRIA PRIMA;
  • EXECUTAR SERVIÇOS MANUAIS QUANDO NECESSÁRIO;
CALIBRAR E/OU RECUPERAR PEÇAS SEGUINDO ORIENTAÇÕES ESPECÍFICAS; DECIDIR QUANTO À INTERRUPÇÃO DO PROCESSO PRODUTIVO;

  • OPERAR PONTE ROLANTE QUANDO NECESSÁRIO E HABILITADO; AUXILIAR NAS ROTINAS EM GERAL DO SETOR;
  • ZELAR PELAS FERRAMENTAS DE TRABALHO; EXECUTAR REQUISITOS BÁSICOS DA QUALIDADE;
  • CONHECER OS REQUISITOS DA ISO 14001 E APLICÁ-LOS EM SEU DIA A DIA;

Requisitos:
Experiência na função, Ensino medio completo e Mecânica básica.

Tipo de vaga:
Tempo integral

Salário:
R$2.000,00 - R$2.500,00 por mês

Benefícios:

  • Valealimentação
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário
  • Adicional de férias

Mais empregos da Agilidade Gestão de RH