Auxiliar Administrativo/marketing - Joinville, Brasil - Distribuidora Nova Geração

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Criar, desenvolver planilhas e relatórios conforme solicitado pelo gestor, auxiliar no planejamento comercial, acompanhar as estratégias dos fornecedores, auxiliar na gestão de ações/promoções, pesquisas e indicadores mensais, analisar e subdividir as metas das equipes de vendas, realizar a conferencia do fechamento das variáveis da equipe comercial.

ENTRE AS ATIVIDADES PERTINENTES AO CARGO, ESTÃO:

  • ALIMENTAR E ENVIAR O RELATÓRIO DE VENDAS, CAMPANHAS, INADIMPLÊNCIAS, EQUIPAMENTOS, VENDA ZERO E DEVOLUÇÕES PARA AS EQUIPES COMERCIAIS;
  • MONTAR, ANALISAR E ENCAMINHAR AOS RESPONSÁVEIS AS PROPOSTAS, CONTRATOS, REGULARIZAÇÕES E DISTRATOS DE EQUIPAMENTOS;
  • REALIZAR O LANÇAMENTO DOS PEDIDOS FORA DE ROTA, QUANDO SOLICITADO;
  • CRIAR E DESENVOLVER PLANILHAS E RELATÓRIOS CONFORME A SOLICITAÇÃO DO GESTOR;
  • AUXILIAR NO LEVANTAMENTO DE INFORMAÇÕES GERAIS RELACIONADAS À EQUIPE DE VENDAS QUANDO SOLICITADO PELO GESTOR;
  • AUXILIAR NO LEVANTAMENTO DE INFORMAÇÕES DAS AÇÕES DE MERCHANDISING E PDV NG;
  • COLHER E ENVIAR AS FOTOS DE AÇÕES REALIZADAS AOS FORNECEDORES;
  • MANTER CONTATO JUNTO À FEMSA PARA AUXILIAR NA RESOLUÇÃO DE PROBLEMAS E LEVANTAMENTO DE NECESSIDADES REFERENTES A EQUIPAMENTOS;
  • AUXÍLIO EM PESQUISAS E FORNECIMENTO DE INFORMAÇÕES, COM PRÉVIA AUTORIZAÇÃO DO GESTOR;

Requisitos:

  • Ensino médio completo;
  • Conhecimento excel intermediário;
  • Residir nas proximidades;

SALÁRIO:
R$ 1.690,00

Benefícios:

Vale refeição, Seguro de vida, Plano de saúde, Descontos comerciai
s

Horário:
seg á sexta das 7:00 ás 16:24/ sáb das 7:00 ás 11:00

Tipo de vaga:
Efetivo CLT

Salário:
a partir de R$2.197,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Seguro de vida
  • Valealimentação
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Health insurance

Mais empregos da Distribuidora Nova Geração