Consultor Comercial - Porto Alegre, Brasil - Impacto Consultoria de RH

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

CONSULTOR COMERCIAL

LOCAL:
AVENIDA SERTÓRIO, PORTO ALEGRE/RS

REMUNERAÇÃO:
R$
R$ 1.991,40

HORÁRIO:
SEGUNDA À SEXTA DA 8H ÀS 18H, SÁBADO DAS 8H ÀS 13H

BENEFÍCIOS:
ASSISTÊNCIA MÉDICA, ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA, BÔNUS POR RESULTADO, CESTA BÁSICA, ESTACIONAMENTO, VALE-ALIMENTAÇÃO, VALE-REFEIÇÃO, VALE-TRANSPORTE

ATIVIDADES:

RECEPCIONAR E ORIENTAR O CLIENTE NAS DEPENDÊNCIAS DA LOJA;,IDENTIFICAR A NECESSIDADE, APRESENTAR OS PRODUTOS E SERVIÇOS QUE ATENDEM A DEMANDA DO CLIENTE;ENCAMINHAR E ORIENTAR OS TÉCNICOS PARA AVALIAÇÃO DO VEÍCULO;NEGOCIAR PREÇO, PRAZOS E FORMAS DE PAGAMENTO COM O CLIENTE; APOIAR A EQUIPE DE RETAGUARDA NO FECHAMENTO DA VENDA;GARANTIR A SATISFAÇÃO DO CLIENTE OFERECENDO O PADRÃO DE ATENDIMENTO QUE CONSTRÓI A IMAGEM DA EMPRESANO MERCADO HÁ 70 ANOS.

ESCOLARIDADE:

ESCOLARIDADE MÍNIMA:
ENSINO MÉDIO (2o GRAU)

Requisitos:

HABILITAÇÃO PARA DIRIGIR (CATEGORIA B)

APLICAÇÕES DE ESCRITÓRIO:
MICROSOFT EXCEL, MICROSOFT OUTLOOK, MICROSOFT WORD

Tipo de vaga:
Efetivo CLT

Salário:
R$1.991,00 - R$2.000,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Cesta básica
  • Estacionamento gratuito
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Dias úteis e finais de semana

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário

Pergunta(s) de seleção:

  • Possui experiência com venda de serviços automotivos ?
  • Possui CNH B Ativa ?
  • Possui fácil acesso a Avenida Sertório?

Experiência:

  • Comercial (obrigatório)
  • Atendimento ao Cliente (obrigatório)

Licença/Certificação:

  • Carteira Nacional de Habilitação Categoria B (obrigatório)

Mais empregos da Impacto Consultoria de RH