Técnico de Manutenção - Serra, Brasil - Wechsel Ltda

Wechsel Ltda
Empresa verificada
Serra, Brasil

há 2 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

DESCRIÇÃO DA VAGA:

REALIZAR MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA NAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS. REALIZAR NOVAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, REARMAR CABINE PRIMÁRIA. ATIVAÇÃO/DESATIVAÇÃO DE PONTO DE TOMADA; TROCA DE LÂMPADAS E REATORES; VERIFICAÇÃO DE CIRCUITO ELÉTRICO; DISJUNTOR DESARMADO; FALTA DE ENERGIA NAS TOMADAS; INSTALAÇÃO DE FILTRO DE LINHA; QUEDA DE ENERGIA; PROGRAMAR ILUMINAÇÃO; OUTROS? ELÉTRICA; REALIZAR MANUTENÇÃO PREDIAL, ABERTURA, ACOMPANHAMENTO E FECHAMENTO DAS ORDENS DE SERVIÇOS. PINTURA E REPARO DE PINTURA; REPAROS EM ALVENARIA; REPAROS EM PISO; MANUTENÇÃO DE PORTA; TROCA DE PLACAS DE FORRO; DESPRENDIMENTO DE FORRO; CIVIL; DESENTUPIMENTOS DAS REDES HIDRÁULICAS EM GERAL; VÁLVULA DISPARADA E/OU COM DEFEITO; TROCA DO KIT DA CAIXA ACOPLADA E DESCARGA;

CURSO

CURSO TÉCNICO EM ELÉTRICA

CURSO EM AR CONDICIONADO E REFRIGERAÇÃO
NR 10 PRESENCIAL E VALIDO

NR 35 PRESENCIAL E VALIDO

Requisitos:

POSSUIR CNH B/DIRIGIR E TER CARRO PRÓPRIO/RECEBE ALUGUEL DO CARRO

EXPERIÊNCIA COM ELÉTRICA, AR CONDICIONADO, HIDRÁULICA E CIVIL.

SALÁRIO R$ 1.991,00 + 30% DE PERICULOSIDADE + BENEFICIOS

HORÁRIO:
SEG. A SEX. DAS 08h00min ÀS 17h48min

VAGA - CLT

LOCAL:
PRÓXIMO AO AEROPORTO DE VITÓRIA

Tipo de vaga:
Efetivo CLT

Salário:
R$1.991,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Celular da empresa
  • Participação nos lucros
  • Seguro de vida
  • Valealimentação
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário
  • Adicional de periculosidade

Pergunta(s) de seleção:

  • Possui curso de Ar condicionado ou refrigeração? Comente
  • Possui curso de elétrica? Comente
  • Tem experiência em manutenção e instalação de ar condicionado? Comente
  • Tem experiência em manutenção elétrica? Comente
  • Tem experiência em manutenção predial hidráulica e civil ? Comente
  • POSSUI CNH? DIRIGE? POSSUI VEÍCULO PRÓPRIO (CARRO)?
  • Reside no Espírito Santo? Se sim quanto tempo até o aeroporto de Vitória?
  • Aceita o salário oferecido?

Escolaridade:

  • Ensino Técnico completo (obrigatório)

Licença/Certificação:

  • Possui NR35 PRESENCIAL E ATUALIZADO (obrigatório)
  • Possui NR10 PRESENCIAL E ATUALIZADO (obrigatório)

Disponibilidade para turno:

  • Turno diurno (obrigatório)

Mais empregos da Wechsel Ltda