Analista de Mídias Sociais - Fortaleza, Brasil - PRAXIS RH

PRAXIS RH
PRAXIS RH
Empresa verificada
Fortaleza, Brasil

há 2 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

REQUISITOS:

  • ENSINO SUPERIOR COMPLETO EM MARKETING OU PUBLICIDADE E PROPAGANDA;
  • EXPERIÊNCIA ANTERIOR COM ADMINISTRAÇÃO DE REDES SOCIAIS, CRIAÇÃO DE PEÇAS E EDIÇÃO DE VÍDEOS;
  • CONHECIMENTO EM PROGRAMAS DE EDIÇÃO DE IMAGEM E VÍDEO (PHOTOSHOP, COREL DRAW, POWER POINT E ILLUSTRATOR);
  • CONHECIMENTO EM INGLÊS.

ATIVIDADES:

  • CRIAÇÃO DE CONTEÚDOS (PEÇAS E VÍDEOS) PARA REDES SOCIAIS;
  • ACOMPANHAMENTO DE TENDÊNCIAS DAS MÍDIAS E A INTERAÇÃO COM CLIENTES;
  • ANÁLISE DE MERCADO COMPARANDO TENDÊNCIAS E NOVIDADES DE CONCORRENTES;
  • CRIAÇÃO DE INFORMATIVOS E CATÁLOGOS;
  • GESTÃO DE CAMPANHAS PAGAS E ACOMPANHAMENTO DE MÉTRICAS E INDICADORES.

HORÁRIO:

  • 8H 18H (SEG SEX)

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$4.000,00 por mês

Benefícios:

  • Valealimentação
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno de 8 horas

Local do trabalho:
Um local

Mais empregos da PRAXIS RH