Assistente Técnico Mecanico - Rio de Janeiro, Brasil - Ello Seleção de Pessoal Ltda

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

ASSISTENTE TÉCNICO MÊCANICO - Contratação temporária de 90 dias com grande chance de efetivação:

  • Pretensão salarial

Benefícios:
Vale Transporte, Vale Refeição R$30,00, Vale Alimentação R$300/mês, Assistência médica Porto Seguro, seguro de vida.

OBS:
Convênio apenas após efetivação

Formação técnica em Mecanica ou Mecatrônica concluída.
Experiência comprovada em carteira.

Atividades Profissionais:

MONTAGEM DOS EQUIPAMENTOS DE TESTE, DOBRA DE TUBULAÇÃO, EXECUTAR FUROS, FAZER ROSCAS, TESTES, EMISSÃO DE RELATÓRIOS E APROVAÇÃO DE INSPEÇÃO.

ANÁLISE CRÍTICA E APROVAÇÃO DE ALTERAÇÕES TÉCNICAS DE MONTAGEM (CARACTERÍSTICAS NÃO ESSENCIAIS DO PROJETO). ESTAS ATIVIDADES SERÃO ACOMPANHADAS POR UM SUPERVISOR DE MONTAGEM.

  • DESEJÁVEL INFORMÁTICA BÁSICA, HABILIDADE MANUAL/MONTAGEM, COMUNICAÇÃO, INICIATIVA E TRABALHO EM EQUIPE. SÓLIDOS CONHECIMENTOS EM MECÂNICA, HIDRÁULICA OU PNEUMÁTICA. DISPONIBILIDADE DE VIAGENS E EMBARQUES EM PLATAFORMAS (OFFSHORE)

Tipo de vaga:
Temporário

Duração do contrato: 90 dias

Salário:
R$2.500,00 - R$3.500,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Seguro de vida
  • Valealimentação
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Mais empregos da Ello Seleção de Pessoal Ltda