Estágio em Psicologia 79733 - Rio de Janeiro, Brasil - Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
EMPRESA NO SEGMENTO DE TREINAMENTO EM DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E GERENCIAL SELECIONA ESTUDANTES DE PSICOLOGIA, 6o AO 8oPERÍODO, PARA ESTÁGIO.

ATIVIDADES:

  • Suporte no preenchimento de relatório em formulário padrão
  • Auxílio na análise de testes supervisionada.
OFERECE BOLSA DE R$1000

Horário:

6

H DIÁRIAS À COMBINAR DE SEGUNDA À SEXTA

LOCAL:

HOME OFFICE

REQUISITOS OBRIGATÓRIOS:
DISPONIBILIDADE PARA ATUAÇÃO EM
HOME OFFICE E BONS CONHECIMENTOS NO PACOTE OFFICE.

REQUISITOS DESEJÁVEIS:
FAMILIARIDADE COM TESTES PSICOLÓGICOS E ENTREVISTAS INICIAIS; CONHECIMENTO EM GRAFOLOGIA

PESSOAS INTERESSADAS FAVOR ATUALIZAR CADASTRO E CANDIDATAR-SE À OPORTUNIDADE 79733

NO SITE DA FUNDAÇÃO MUDES HTTPS:
//MUDES.ORG.BR/

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 6 meses

Pagamento:
R$1.000,00 por mês

Carga horária prevista: 30 horas por semana

Benefícios:

  • Seguro de vida

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Mais empregos da Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social