Serralheiro Industrial - Sao Paulo, Brasil - FM2C SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO LTDA

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Responsabilidades_**:

  • DESENVOLVIMENTO E CONHECIMENTO COM CORTES, DOBRAS, FURAÇÕES E SOLDAS EM METAIS
  • HABILIDADES EM SOLDAS MIG, TIG E ELETRODOS
  • REALIZAR ATIVIDADES COMO FABRICAÇÃO E RETRABALHO EM ESTRUTURAS METALICAS
  • HABILIDADES E CONHECIMENTOS EM FERRAMENTAS PERTINENTES A FUNÇÃO
  • REALIZAR MONTAGEM E AJUSTE EM ESTRUTURAS METALICAS
  • CONHECIMENTO EM INTERPRETAÇÃO E LEITURA DE DESENHOS MECANICOS
  • CONHECIMENTO FERRAMENTA 5S
  • CONHECIMENTO EM TRAÇAGEM E GRAFITAGEM
Qualificação_

  • Curso de soldador/serralheiro ou semelhante
  • Conhecimento em 5"S"
Escolaridade mínima_**:

  • Ensino Médio completo
Exigência_**:

  • Residir no ABC
  • Experiência de 2 anos na função ou semelhante
  • Conhecimento em soldagem industrial será um grande diferencial

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
Até R$3.000,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Seguro de vida
  • Valealimentação
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • Turno diário
  • Turno rotativo

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário
  • Adicional de férias
  • Adicional de insalubridade
  • Hora extra

Mais empregos da FM2C SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO LTDA