Estágio Ensino Médio Franquia de Chocolates Finos - Campinas, Brasil - De Cales Recursos Humanos

De Cales Recursos Humanos
Empresa verificada
Campinas, Brasil

há 3 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

DESCRIÇÃO DE VAGAS FRANQUIA DE CHOCOLATES FINOS

LOCALIZAÇÃO:
CAMPINAS SHOPPING - CAMPINAS/SP

BOLSA AUXÍLIO R$ 800,00 + BENEFÍCIOS

Horário:

ESCALA 6X1 DAS 16h00min ÁS 22h00min COM INTERVALO DE 1h.

REQUISITOS:
MÍNIMO 16 ANOS, CURSANDO O ENSINO MÉDIO, UMA BOA COMUNICAÇÃO E SIMPATIA É ESSENCIAL.

ATIVIDADES:

AUXÍLIAR NA RECEPÇÃO E ATENDIMENTO AOS CLIENTES VOLTADO PARA VENDAS, NA DEMONSTRAÇÃO DE PRODUTOS DA EMPRESA, NA LIMPEZA E ORGANIZAÇÃO DO AMBIENTE, ABASTECIMENTO DAS PRATELEIRAS E VITRINES, CONTROLE DE ESTOQUE E VALIDADE DOS PRODUTOS.

Tipo de vaga:
Estágio / Trainee

Duração do contrato: 6 meses

Pagamento:
R$800,00 por mês

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valetransporte

Pergunta(s) de seleção:

  • Qual ano e horário estuda?

Mais empregos da De Cales Recursos Humanos