Estágio - Kodex - Adm, Comex, Logistíca e Afins - Porto Alegre, Brasil - "KODEX LOGISTICA LTDA

"KODEX LOGISTICA LTDA
Empresa verificada
Porto Alegre, Brasil

há 4 dias

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

A empresa_
KODEX LOGISTICA LTDA _está com uma oportunidade incrível para estudantes de _
ADMINISTRAÇÃO, COMÉRCIO EXTERIOR, LOGISTICA E OU PROCESSOS GERENCIAIS.

ATIVIDADES:
AUXILIAR O CONTROLE, ENVIO DE EMAIL E ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS, E DEMAIS ATIVIDADES DEPARTAMENTAIS.

REQUISITOS:
Estar cursando: ADMINISTRAÇÃO, COMÉRCIO EXTERIOR, LOGISTICA E OU PROCESSOS GERENCIAIS

A partir do 2 semestre.

BENEFÍCIOS:
R$1.000,00 + VT INTEGRAL + Local para almoço

HORÁRIOS:

SEG A SEXTA :
09:00-1200/13:00-16:00HRS

ESTÁGIO PRESENCIAL EM PORTO ALEGRE - ANCHIETA ( PROX AO AEROPORTO)

Tipo de vaga:
Estágio / Trainee

Salário:
R$1.000,00 por mês

Benefícios:

  • Convênios e descontos comerciais
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Mais empregos da "KODEX LOGISTICA LTDA