Empregos
João Pessoa

    Estágio Em Arquiviologia - João Pessoa, Brasil - Mais Estágios

    Default job background
    Descrição

    HORÁRIO DO ESTÁGIO:
    Tarde - 11h às 17h (Segunda a Sexta-feira)

    CARGA HORÁRIA:
    06 horas por dia - 30 horas semanais

    ATIVIDADES DO ESTÁGIO:
    AUXILIAR NA INCLUSÃO DE DOCUMENTOS NO SISTEMA INFORMATIZADO DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS; AUXILIAR NO CONTROLE DE DOCUMENTOS; AUXILIAR NO CONTROLE DE ALMOXARIFADO DO SETOR; AUXILIAR NA AVALIAÇÃO E SELEÇÃO DE DOCUMENTOS, PARA FINS DE PRESERVAÇÃO; ATUALIZAR PLANILHA DE BANCO DE DADOS

    Beneficios:

    Formação Acadêmica:
    Não informado
    Experiência:
    Salário:A combinar
    Cargo:Estágio em arquivologia
    Empresa:Mais EstágiosAtua com atividades de recrutamento e seleção

    Ramo:

    Recursos Humanos/ Recrutamento e seleção (BJ)
    Regime de trabalho:Efetivo (CLT)
    Salário:Não informado
    Jornada e Horário(s):A combinar

  • Mais Estágios Joao Pessoa, Brasil

    **HORÁRIO DO ESTÁGIO**: Tarde - 11h às 17h (Segunda a Sexta-feira) CARGA HORÁRIA: 06 horas por dia - 30 horas semanais ATIVIDADES DO ESTÁGIO: AUXILIAR NA INCLUSÃO DE DOCUMENTOS NO SISTEMA INFORMATIZADO DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS; AUXILIAR NO CONTROLE DE DOCUMENTOS; AUXILIAR N ...

  • Mais Estágios João Pessoa, Brasil Tempo Parcial

    DESCRIÇÃO DA VAGA · HORÁRIO DO ESTÁGIO: Tarde - 11h às 17h (Segunda a Sexta-feira) · CARGA HORÁRIA: 06 horas por dia - 30 horas semanais · ATIVIDADES DO ESTÁGIO: · AUXILIAR NA INCLUSÃO DE DOCUMENTOS NO SISTEMA INFORMATIZADO DE · ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS; · AUXILIAR NO CONTROL ...