Empregos
João Pessoa

    Estágio em Arquiviologia - João Pessoa, Brasil - Mais Estágios

    Default job background
    Tempo Parcial
    Descrição

    DESCRIÇÃO DA VAGA

    HORÁRIO DO ESTÁGIO: Tarde - 11h às 17h (Segunda a Sexta-feira)

    CARGA HORÁRIA: 06 horas por dia - 30 horas semanais

    ATIVIDADES DO ESTÁGIO:

    • AUXILIAR NA INCLUSÃO DE DOCUMENTOS NO SISTEMA INFORMATIZADO DE
    • ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS;
    • AUXILIAR NO CONTROLE DE DOCUMENTOS;
    • AUXILIAR NO CONTROLE DE ALMOXARIFADO DO SETOR;
    • AUXILIAR NA AVALIAÇÃO E SELEÇÃO DE DOCUMENTOS, PARA FINS DE
    • PRESERVAÇÃO; ATUALIZAR PLANILHA DE BANCO DE DADOS.

    REQUISITOS DA VAGA

    Estar cursando Administração ou Arquivologia

    Conhecimentos básicos necessários:

    • Informática
    • Word
    • Excel
    • PowerPoint

    BENEFÍCIOS DA VAGA

    Valor da Bolsa Auxilio: R$ 1.125,69
    Auxilio Transporte

    INFORMAÇÕES ADICIONAIS

    Contrato: Estágio

  • Mais Estágios Joao Pessoa, Brasil

    **HORÁRIO DO ESTÁGIO**: Tarde - 11h às 17h (Segunda a Sexta-feira) CARGA HORÁRIA: 06 horas por dia - 30 horas semanais ATIVIDADES DO ESTÁGIO: AUXILIAR NA INCLUSÃO DE DOCUMENTOS NO SISTEMA INFORMATIZADO DE ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS; AUXILIAR NO CONTROLE DE DOCUMENTOS; AUXILIAR N ...

  • Mais Estágios João Pessoa, Brasil