Técnico de Enfermagem do Trabalho - Betim, Brasil - Instituto de Desenvolvimento e Dignidade Social

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

PRINCIPAIS ATIVIDADES:

  • AGENDAR E MONITORAR OS EXAMES OCUPACIONAIS DOS COLABORADORES;
  • REALIZAR ACOMPANHAMENTO DE ACIDENTES DE TRABALHO QUANDO NECESSÁRIO;
  • REALIZAR TREINAMENTO DE SAÚDE OCUPACIONAL;
  • RECEBER E CONTROLAR TODOS OS ATESTADOS MÉDICOS;
  • REALIZAR O ACOMPANHAMENTO DO COLABORADOR AO INSS;
  • ENTRE OUTRAS ATIVIDADES CORRELATAS.

Requisitos:

  • FORMAÇÃO EM TÉCNICO DE ENFERMAGEM;
  • ESPECIALIZAÇÃO EM ENFERMAGEM DO TRABALHO;
  • COREN ATIVO;
  • PACOTE OFFICE INTERMEDIÁRIO;
  • CONHECIMENTO NO SISTEMA SOC SERÁ UM DIFERENCIAL;
  • EXPERIENCIA COMPROVADA COMO TECNICO DE ENFERMAGEM DO TRABALHO.

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Pagamento:
R$3.000,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Seguro de vida
  • Valealimentação
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno de 8 horas

Experiência:

- tecnico de enfermagem do trabalho (obrigatório)

Licença/Certificação:

  • Coren (obrigatório)

Mais empregos da Instituto de Desenvolvimento e Dignidade Social