Motorista Truck - Curitiba, Brasil - METALZAN

METALZAN
METALZAN
Empresa verificada
Curitiba, Brasil

há 3 dias

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
Descrição da Vaga

MOTORISTA TRUCK

ATIVIDADES:

REALIZA O TRANSPORTE DE MATERIAIS PARA O DESTINO ESTABELECIDO, COM CONHECIMENTO EM DIVERSOS ITINERÁRIOS, LEIS DE TRÂNSITO E NORMAS DE SEGURANÇA.

INSPECIONA AS CONDIÇÕES AS CONDIÇÕES DO VEÍCULO, ANALISANDO A PARTE ELÉTRICA, PNEUS E ABASTECIMENTO, PREENCHENDO CHECK LIST DIÁRIO DO VÉICULO.

FAZ ENLONAMENTO DAS CARGAS; ACOMPANHAM CARREGAMENTO E DESCARREGAMENTO.

DIRIGE CAMINHÃO COM COMBINAÇÃO DE UM CONJUNTO DE EIXOS MISTOS, SENDO UM SIMPLES (CONTENDO UMA RODA DE CADA LADO NA PARTE DIANTEIRA) E UM DUPLO (COM DUAS RODAS DE CADA LADO NA PARTE TRASEIRA).PODENDO CHEGAR A 23 TONELADAS.

REQUISITOS:
CNH D ou E com EAR.

BENEFÍCIOS:
Vale transporte + Vale Refeição R$ 15,00 por dia trabalhado + Plano Saúde após experiência

Horário:

Segunda a sexta das 08h00 as 17h48

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$2.000,00 - R$2.384,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Celular da empresa
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário
  • Hora extra

Considerações relacionadas à COVID-19:
Requisito da carteira de vacinação atualizada.
Obrigatório no mínino 2° dose da COVID e antitetanica.

Local do trabalho:
Um local

Mais empregos da METALZAN