Estágio em Programação - Goiania, Brasil - ESTAGIANDO IUDS

ESTAGIANDO IUDS
Empresa verificada
Goiania, Brasil

há 3 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

Estágio em Programação

AUXILIAR NA MINISTRAÇÃO DE AULAS (PROGRAMAÇÃO E ROBÓTICA)

Local:
Jardim América, Goiânia - GO, CEP

Horário:
SEGUNDA A SABADO DAS 15:30 ÀS 20:30 - 15min de intervalo

Bolsa auxílio:
R$1.00,00

Benefícios:

AUXILIO TRANSPORTE R$100,00 + BONIFICAÇÃO + SEGURO DE VIDA + CHANCES DE EFETIVAÇÃO

Como estagiário (a) suas principais atividades serão:

  • ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DE DESENVOLVIMENTO TÉCNICO DE ALUNOS;
  • AUXILIAR NA MINISTRAÇÃO DE AULAS COM ÊNFASE EM PROGRAMAÇÃO E ROBÓTICA;
  • DESENVOLVER ATIVIDADES PARA ALUNOS DE ENSINO TÉCNICO.

Pré-requisitos para vaga:

  • CURSANDO O ENSINO SUPERIOR EM PEDAGOGIA OU CURSOS RELACIONADOS A ÁREA DE PROGRAMAÇÃO / ROBÓTICA
  • AFINIDADE COM SETOR PEDAGOGICO, NOÇÕES BÁSICAS EM PROGRAMAÇÃO E ROBÓTICA

Tipo de vaga:
Estágio / Trainee

Duração do contrato: 12 meses

Salário:
R$1.000,00 por mês

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valetransporte

Pergunta(s) de seleção:

  • Você está matriculado(a) em algum curso? Se sim, qual?

Mais empregos da ESTAGIANDO IUDS