Auxiliar de Padeiro - Curitiba, Brasil - Grupo Verde Mais

Grupo Verde Mais
Empresa verificada
Curitiba, Brasil

há 3 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

Nível:
Auxiliar

Escolaridade:
Ensino fundamental - Indiferente

Tipo de contrato:

CLT

Jornada de trabalho:

HORÁRIO:
13:40 ÀS 22:00 - 1 HORA DE INTERVALOFOLGAS - TRABALHA DOIS DOMINGOS E FOLGA UMFOLHA FIXA DURANTE A SEMANA

Benefícios:
Ações de engajamento, Assistência odontológica, Café da Manhã, Café da Tarde, Day-off no seu aniversário, Estacionamento, Plano de Carreiras, Vale transporte, Cesta básica

Responsabilidades e Experiências desejáveis:

MISSÃO DO CARGO

AUXILIAR O PADEIRO NA PRODUÇÃO DE PÃES E FABRICAÇÃO DE ALIMENTOS PERECIVEIS, DENTRO DOS PADRÕES DE QUANTIDADE, CUSTOS E PRAZOS ESTABELECIDOS PELA EMPRESA.

AUXILIAR PADARIA NA PRODUÇÃO DIARIA DE TODOS OS PRODUTOS DA PADARIA,

COMO POR EX:
PÃES, SALGADOS, MASSAS DOCES E ETC. ZELAR PELA QUALIDADE DOS PRODUTOS VENDIDOS, ACONDICIONAR OS PRODUTOS PERECIVEIS NO AMBIENTE CORRETO, CONFORME NORMAS DE QUALIDADE E HIGIENE; REALIZAR A VERIFICAÇÃO DOS PRAZOS DE VALIDADE; REALIZAR A LIMPEZA DE MAQUINARIOS, BALANÇAS, UTENCILIOS, SETOR E DEMAIS FERRAMENTAS DE TRABALHO; REALIZAR A SEPARAÇÃO DE INGREDIANTES DA MISTURA, CALCULANDO AS QUANTIDADES E QUALIDADE NECESSARIA PAEA CONFECCIONAR A MASSA

Auxiliar

6 meses

Mais empregos da Grupo Verde Mais