Estágio em Administração ou Gestão de RH - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação MUDES - Núcleo Niterói

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO, PARA ESTUDANTES DE ADMINISTRAÇÃO OU GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS, NO SETOR DE RH DE UMA MULTINACIONAL DO SEGMENTO DE PETRÓLEO E GÁS, LOCALIZADA EM NITERÓI

ATIVIDADES:

  • AUXILIAR NA TRIAGEM DE CURRÍCULOS;
  • MANTER REGISTROS DE FUNCIONÁRIOS ATUALIZADOS;
  • APOIAR NA ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS E TREINAMENTOS;
  • CONTRIBUIR PARA PROJETOS DE PESQUISA E ANÁLISE DE RH;
  • DEMAIS ATIVIDADES INERENTES AO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

BOLSA-AUXÍLIO:
R$ 1.643,30 + VT + VR (R$ 1.111,00 MENSAL) + GYMPASS

HORÁRIO:
09:00 AS 16:00 COM 1H DE INTERVALO, SEGUNDA A SEXTA (

REGIME HÍBRIDO:
2X PRESENCIAL / 3X HOME OFFICE)

LOCAL:
BARRETO /

NITERÓI REQUISITOS IMPRESCINDÍVEIS:

  • EXCEL INTERMEDIÁRIO/AVANÇADO;
  • WORD, POWER POINT E OUTROS DO PACOTE OFFICE INTERMEDIÁRIO;
  • INGLÊS AVANÇADO. (SERÁ TESTADO).

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 12 meses

Pagamento:
R$1.643,30 por mês

Carga horária prevista: 30 horas por semana

Benefícios:

  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno diário
  • Turno vespertino

Mais empregos da Fundação MUDES - Núcleo Niterói