Empregos
São Paulo

    Estágio Superior Em Marketing Pcosm - São Paulo, Brasil - De Cales Recursos Humanos

    Default job background
    Descrição

    DESCRIÇÃO DA VAGA FRANQUIA DE PROTEÇÃO VEICULARCARGO:

    ESTÁGIO MARKETING E PUBLICIDADE
    LOCALIZAÇÃO:

    NOVA ODESSA -SUMARÉBOLSA AUXÍLIO: R$ 1200,00 + BENEFÍCIOS
    Horário:
    SEGUNDA-FEIRA À SÁBADO DAS 09h00min ÀS 15h00min INTERVALO DE 1

    HORAREQUISITOS:
    ESTUDANTE DE NÍVEL SUPERIOR EM MARKETING PUBLICIDADE E PROPAGANDA,ORGANIZADOS, COMUNICATIVOS, PRÓ ATIVOS,

    COM CONHECIMENTO EM PACOTE OFFICE E REDES SOCIAISATIVIDADES:
    AUXILIAR NA PROSPECÇÃO DE NOVOS CLIENTES, NA DIVULGAÇÃO DA MARCA E PROMOÇÕES NAS REDES SOCIAIS

    Tipo de vaga:
    Estágio / TraineeDuração do contrato: 6 mesesPagamento: R$1.200,00 por mês
    Benefícios:
    • Seguro de vida
    • Vale
    • transporteHorário de trabalho:
    • De segunda à sexta
    • feiraPergunta(s) de seleção:
    • Mês e Ano de conclusão da Graduação

  • De Cales Recursos Humanos Sao Paulo, Brasil

    DESCRIÇÃO DA VAGA FRANQUIA DE PROTEÇÃO VEICULAR · CARGO: ESTÁGIO MARKETING E PUBLICIDADE · **LOCALIZAÇÃO**: NOVA ODESSA - SUMARÉ · BOLSA AUXÍLIO: R$ 1200,00 + BENEFÍCIOS · **Horário**: · SEGUNDA-FEIRA À SÁBADO DAS 09h00min ÀS 15h00min INTERVALO DE 1 HORA · REQUISITOS: ESTUDANTE D ...