Estágio em Administração - Rio De Janeiro, Brasil - Fundação MUDES - Núcleo Niterói

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição
OPORTUNIDADE DE ESTÁGIO, PARA ESTUDANTES DE ADMINISTRAÇÃO (2o AO 6o PERÍODO), NO SETOR ADMINISTRATIVO/COMERCIAL DE UMA EMPRESA DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS EM SISTEMA ELETRÔNICOS, LOCALIZADA EM NITERÓI

ATIVIDADES:

  • SUPORTE NA DIGITAÇÃO DE PROPOSTAS E DOCUMENTOS EM GERAL;
  • APOIO NO ATENDIMENTO AO CLIENTE (PRESENCIAL E TELEFÓNICO);
  • AUXÍLIO NA ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS;
  • SUPORTE EM AVALIAÇÕES DE EDITAIS PÚBLICOS

BOLSA-AUXÍLIO:
R$ 650,00 + VT + VR

HORÁRIO:
10:00 AS 16:00 (SEGUNDA A SEXTA)

LOCAL:
FONSECA /

NITERÓI REQUISITOS NECESSÁRIOS:

  • PACOTE OFFICE;
  • SER PROATIVO E SABER TRABALHAR SOB PRESSÃO.

Tipo de vaga:
Meio período, Estágio / Trainee

Duração do contrato: 12 meses

Pagamento:
R$650,00 por mês

Carga horária prevista: 30 horas por semana

Benefícios:

  • Seguro de vida
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira
  • Turno diário
  • Turno vespertino

Mais empregos da Fundação MUDES - Núcleo Niterói