Pcd - Auxiliar Administrativo - Rio de Janeiro, Brasil - Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

OPORTUNIDADE EXCLUSIVA PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA (PCD) OU REABILITADOS DO INSS
CENTRO EMPRESARIAL LOCALIZADO NA BARRA DA TIJUCA CONTRATA PARA O CARGO DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO

ATIVIDADES:
CONTROLE DE ARQUIVOS; ALIMENTAÇÃO DE PLANILHAS NO EXCEL; OUTRAS ATIVIDADES DA ÁREA

Horário:

SEGUNDA A SEXTA - 9H ÀS 18

H

SALÁRIO:
R$ VT + VR (R$ 40,62 AO DIA) + VA (R$200 AO MÊS) + PLANO DE SAÚDE E ODONTOLÓGICO +

SEGURO DE VIDA

REQUISITOS :
ENSINO MÉDIO COMPLETO E CONHECIMENTOS EM WORD E EXCEL

Tipo de vaga:
Tempo integral, Efetivo CLT

Salário:
R$1.737,00 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Valealimentação
  • Valerefeição
  • Valetransporte

Horário de trabalho:

  • De segunda à sextafeira

Tipos de pagamento adicional:

  • 13o salário

Escolaridade:

  • Ensino Médio completo (preferencial)

Experiência:

  • Microsoft Excel e Word (obrigatório)

Mais empregos da Fundação Movimento Universitário de Desenvolvimento Econômico e Social