Estágio em Administração - Salvador, Brasil - Atrativa RH

Atrativa RH
Atrativa RH
Empresa verificada
Salvador, Brasil

há 1 semana

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

Nível:
Estagiário

Cursos de:
Superior de Administração

Escolaridade:
Graduação - Cursando

Tipo de contrato:
Estagiário

Jornada de trabalho:
SEGUNDA Á SÁBADO DAS 07:00 ÁS 13:15 ( MATUTINO ). SEGUNDA Á SEXTA DAS 12:00 ÁS 18:15 E SÁBADO DAS 07:OO ÁS 13:15 ( VESPERTINO ).

Benefícios:
Vale Refeição, Vale transporte

Responsabilidades e Experiências desejáveis:

ATIVIDADES:

TELEATENDIMENTO ATIVO E RECEPTIVO DE PACIENTES SOLUCIONANDO DÚVIDAS, FORNECENDO INFORMAÇÕES/ORIENTAÇÕES OU DIRECIONANDO ÁS PESSOAS INDICADAS;
CONFERIR DOCUMENTAÇÃO E CADASTRAR O PACIENTE EM SISTEMA PRÓPRIO;
EFETUAR CONTATO TEFEFÔNICO COM CONVÊNIO PARA SOLICITAR INFORMAÇÔES E/OU AUTORIZAÇÕES, QUANDO NECESSÁRIO;
ACOMPANHAR E CUMPRIR OS PRAZOS DE RESOLUÇÃO DAS PENDÊNCIAS DE ATENDIMENTO;
REALIZAR ARQUIVOS DE DOCUMENTOS DA ÁREA DE ACORDO COM ORIENTAÇÃO E CRITÉRIOS DEFINIDOS;
MANTER ORGANIZADO O LOCAL DE TRABALHO.

REQUESITOS:

SUPERIOR CURSANDO EM ADMINISTRAÇÃO Á PARTIR DO 2° SEMESTRE;
WINDOWS E PACOTE OFFICE BÁSICO.

Estagiário

Mais empregos da Atrativa RH