Atendente de Loja de Conveniência - Sao Paulo, Brasil - OMEGA PLUS CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

ATENDENTE DE LOJA DE CONVENIÊNCIA
Esta é uma vaga CLT para a cidade de São Paulo (No Bairro do Vila Inah).

Horário de trabalho: 10h40 às 19h00 (uma folga por semana/um sábado por mês).

Remuneração:
RS$ 1.790,00.

Benefícios:
Vale Transporte e Vale Alimentação (200,00)

Escolaridade:
Segundo grau completo.**
É necessário ter:
  • Experiência comprovada de pelo menos 2 anos como atendente em loja.
  • Experiência com vendas e fechamento de caixa (preferencialmente em loja de conveniência).

Suas atividades serão:

  • ATENDIMENTO AO PÚBLICO (VENDAS).
  • RECEBIMENTO DE PRODUTOS (ORGANIZAÇÃO DAS GÔNDOLAS, GELADEIRAS, CHECAGEM DE VALIDADE DOS PRODUTOS).
  • LIMPEZA DA LOJA E EQUIPAMENTOS.
  • ACOMPANHAR INVENTÁRIO DE PRODUTOS JUNTAMENTE COM O GERENTE.
  • FECHAMENTO DE CAIXA.

Tipo de vaga:
Efetivo CLT

Salário:
R$1.790,00 por mês

Benefícios:

  • Valealimentação
  • Valetransporte

Mais empregos da OMEGA PLUS CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA