049219-estagio em Sheq - Itu, Brasil - ESPRO

ESPRO
ESPRO
Empresa verificada
Itu, Brasil

há 2 semanas

Ana Silva

Postado por:

Ana Silva

beBee Recruiter

Descrição

Descrição da vaga:
Essa vaga é pra você Que tal fazer parte deste programa Estudantes cursando ENGENHARIA AMBIENTAL ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO GESTÃO AMBIENTAL OU ÁREAS CORRELATAS

Grade Horária:
Segunda-feira das 0800 até 1500 Terça-feira das 0800 até 1500 Quarta-feira das 0800 até 1500 Quinta-feira das 0800 até 1500 Sexta-feira das 0800 até 1500

Atividades:

MONITORAMENTO DO PROCESSO DE GESTAO DE RESIDUOS:
EMISSAO DE MTR, CONTROLE DE CERTIFICADOS DE DESTINACAO FINAL (CDF), VOLUME DE RESIDUOS DESTINADO X CADRI,

ATUALIZACAO DOS KPIS DE MEIO AMBIENTE:

CONSUMO DE ENERGIA ELETRICA, CONSUMO DE AGUA E GERACAO DE RESIDUOS; AUXILIAR NA GESTAO DE OCORRENCIAS DE SEGURANCA E MEIO AMBIENTE COM ACOMPANHAMENTO VIA PROGRAM,DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS NA AREA DE MEIO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE COM OBJETIVO DE MELHORIA DOS NOSSOS PROCESSOS.

Requisitos:
A partir do 1o semestre;.

Beneficios:
Auxílio Transporte,AM, AO, SEGURO DE VIDA, VT, GYMPASS, REFEICAO NO LOCAL.

Descrição da empresa:
O Espro Ensino Social Profissionalizante é uma organização sem fins lucrativos que atua na capacitação profissional para inclusão de jovens no mercado de trabalho por meio dos programas Formação Profissional para o Mundo do Trabalho e Jovem Aprendiz

Mais empregos da ESPRO